Posted 16 сентября 2011,, 10:28

Published 16 сентября 2011,, 10:28

Modified 1 апреля, 05:13

Updated 1 апреля, 05:13

Медведев обсудит с У Банго российско-китайское сотрудничество

16 сентября 2011, 10:28

МОСКВА, 16 сентября. Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу примет председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго, находящегося в России с официальным визитом. Об этом сообщил источник в Кремле, передает РИА "Новости".

"В ходе предстоящей беседы запланировано обсуждение актуальных вопросов российско-китайского двустороннего и международного сотрудничества. Как ожидается, стороны рассмотрят состояние и пути дальнейшего наращивания межпарламентских контактов, дополнительные возможности реализации совместных проектов в высокотехнологичных и энергетической отраслях, в области развития межрегионального и гуманитарного сотрудничества", - сообщил собеседник.

Встречи президента России и председателя КНР с руководителями парламентов двух стран носят традиционный и регулярный характер. Сотрудничество между Федеральным Собранием Российской Федерации и Всекитайским собранием народных представителей (ВСНП), а также Народным политическим консультативным советом Китая является важной составляющей российско-китайского стратегического партнерства. Регулярными стали взаимные поездки по линии профильных комитетов и комиссий, депутатских групп российско-китайской дружбы, а также между молодыми парламентариями.