Posted 18 сентября 2011,, 04:59

Published 18 сентября 2011,, 04:59

Modified 1 апреля, 05:11

Updated 1 апреля, 05:11

Чавес вновь отправляется на лечение на Кубу

18 сентября 2011, 04:59

ГАВАНА, 18 сентября. Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь отправляется на Кубу для того, чтобы пройти очередной курс химиотерапии после проведенной операции по удалению раковой опухоли. Об этом сообщает BBC. По словам венесуэльского президента, он планирует вернуться на родину на следующей неделе.

Напомним, ранее Чавес заявлял, что предстоящий курс химиотерапии будет окончательным. Затем, добавил Чавес, начнется этап восстановления с дополнительными физическими нагрузками. Президент рассчитывает быть в форме к началу декабря, когда в Каракасе пройдет саммит глав государств и правительств Латинской Америки и Карибского бассейна.

Отметим, что 10 сентября Уго Чавес заявил, что победил рак. Чавес подчеркнул, что считает себя уже не больным, а "выздоравливающим".

"Выздоравливающим от рака, а это тяжелая болезнь, но все же выздоравливающим. Включаю себя в число тех, кто победил рак", — добавил он.

Как сообщал "Росбалт", у Чавеса во время его визита на Кубу в июне при медицинском обследовании был обнаружен рак. Кубинские врачи диагностировали у него абсцесс в области таза, который потребовал срочного хирургического вмешательства. Вслед за этим у Чавеса была обнаружена злокачественная опухоль, и 20 июня он перенес еще одну операцию, в результате которой новообразование было удалено. 7 августа кубинские медики начали второй этап лечения венесуэльского президента.