Posted 18 сентября 2011,, 15:50

Published 18 сентября 2011,, 15:50

Modified 1 апреля, 05:11

Updated 1 апреля, 05:11

Жертвами землетрясения в Индии стали девять человек

18 сентября 2011, 15:50
В результате землетрясения в индийском штате Сикким на северо-востоке страны погибли, по меньшей мере, девять человек, много раненых. Кроме того, в ряде районов сошли оползни, возникли перебои с электроэнергией, в некоторых городах штата отключилась сотовая связь.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сентября. В результате землетрясения в индийском штате Сикким на северо-востоке страны погибли, по меньшей мере, девять человек, много раненых.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье. Подземные толчки ощущались в столице страны Нью-Дели. Эпицентр землетрясения находился в Сиккиме — северо-восточном штате Индии, который расположен в предгорьях Гималаев.

Подземные толчки также ощущались еще в нескольких городах страны. Многие жители вышли из домов, опасаясь, что толчки могут повториться, что и произошло. За первым землетрясением последовали новые подземные толчки сопоставимой мощности - до 6 магнитуд, передают "Вести". По предварительным данным, в результате обрушились до 12 зданий в столице штата - городе Гангток.

Кроме того, в ряде районов сошли оползни, возникли перебои с электроэнергией, в некоторых городах штата отключилась сотовая связь.

Напомним, в начале сентября возле индийского города Дели произошло сильное землетрясение магнитудой до 6,6. Напуганные жители в страхе выбежали из домов. Отмечалось, что в домах звенели стекла, раскачивались люстры. А на некоторых зданиях даже появились трещины в стенах.