Posted 22 сентября 2011,, 13:05

Published 22 сентября 2011,, 13:05

Modified 1 апреля, 05:05

Updated 1 апреля, 05:05

Медведев предлагает вузам объединяться для строительства спортивных сооружений

22 сентября 2011, 13:05

МОСКВА, 22 сентября. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вузам, у которых нет собственной спортивной базы, строить спортивные сооружения для студентов совместными усилиями. Об этом он сказал на совещании по вопросам социального положения студентов.

"Нужно подумать и о том, чтобы строить что-то, но с учетом финансовых возможностей, надо подумать, как использовать спортивные комплексы, которые находятся рядом с вузами, чтобы студенты могли их посещать по льготным билетам. И может быть подумать о том, как объединять усилия нескольких вузов, чтобы строить совместные спортивные сооружения", - сказал президент.

Медведев также еще раз обратил внимание правительства на задачу внедрить интернет во всех студенческих городках. "Я хотел бы, чтобы правительство проработало вопрос оснащения студенческих городков качественным и быстрым интернетом, в том числе системой Wi-Fi. Мы занимались школьным интернетом, теперь пришла пора позаниматься интернетом в общежитиях высших учебных заведений", - заявил он.