Posted 23 сентября 2011,, 12:20

Published 23 сентября 2011,, 12:20

Modified 1 апреля, 05:03

Updated 1 апреля, 05:03

Путин назвал задачи власти

23 сентября 2011, 12:20

МОСКВА, 23 сентября. Задача власти - не "жить всласть", а "слышать биение сердец". Об этом сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде единороссов.

"Слышать биение сердец. Ну, конечно, в этом заключается смысл работы любой власти в любой стране. Для чего она существует, эта власть? Чтобы жить всласть? Нет, для того, чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть в результате открытого и честного волеизъявления", - сказал Путин.

"Правда, ответственная власть всегда должна не только чувствовать биение сердец, а если она видит и понимает, что есть какие-то сбои в здоровом организме, нужно назначать лекарства определенные", - отметил он.

"Власть должна людям объяснить доходчиво, внятно, понятно и добиться понимания не с помощью, конечно, дубинок и слезоточивого газа, а с помощью дискуссий и диалога. Во всяком случае, должно быть понимание у большинства общества, что такие-то, такие-то лекарства, скажем, в сфере экономики и социальной сфере, необходимы для выздоровления, иначе будет еще хуже", - сказал Путин.

"Это тоже задача власти. Задача власти - не только мед наливать в чашку, но и горькое лекарство преподнести. Но делать это нужно всегда честно, открыто, и тогда подавляющее большинство людей поймет эту власть", - считает Путин.