Posted 23 сентября 2011,, 16:15

Published 23 сентября 2011,, 16:15

Modified 1 апреля, 05:03

Updated 1 апреля, 05:03

Президенты России и Украины обсудят разграничение Керченского пролива

23 сентября 2011, 16:15

МОСКВА, 23 сентября. Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович на встрече поднимут также вопрос разграничения Керченского пролива. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«В ходе саммита ожидается обсуждение проблематики Азово-Керченского урегулирования, вопросов военно-технического сотрудничества, важных проектов в гуманитарной сфере», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что также "главы государств оценят промежуточные результаты обозначившегося в 2010 году курса на установление между Россией и Украиной отношений реального стратегического партнерства, обменяются мнениями по возможным новым, отвечающим интересам двух государств, проектам и договоренностям».

Ожидается, что президенты обсудят ход подготовки Второго российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке, а также пятого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Ранее сообщалось, что ожидается обсуждение широкого спектра двусторонних отношений с акцентом на "газовые дела". Кроме того, возможно, что будет обсуждаться вопрос участия Украины в Таможенном союзе. Также сообщалось, что на встрече будет присутствовать премьер-министр РФ Владимир Путин.