Posted 25 сентября 2011,, 18:06

Published 25 сентября 2011,, 18:06

Modified 1 февраля, 08:58

Updated 1 февраля, 08:58

Салех готов к передаче власти путем проведения выборов в стране

25 сентября 2011, 18:06

САНА, 25 сентября. Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил о готовности к передаче власти путем проведения досрочных президентских выборов в стране. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Салех также призвал "вместе идти к диалогу, взаимопониманию и мирной передаче власти".

Напомним, в пятницу утром Али Абдалла Салех, более трех месяцев назад покинувший страну после покушения, вернулся на родину. Он проходил курс лечения и реабилитации в Саудовской Аравии после произошедшего в начале июня нападения на его резиденцию, в результате которого глава государства получил ранения и ожоги.

Возвращение президента Салеха на родину "не повернет вспять хода истории", заявил ранее официальный представитель Высшего координационного совета революционных комитетов Фуад аль-Хамири.

По его словам, неожиданный приезд Салеха из Саудовской Аравии "мало, что изменит". Оппозиция, сказал он, "продолжит выполнение своей программы по переходу к демократическому правлению, и Салех не сможет остановить народного движения, требующего его ухода с политической сцены".