Posted 26 сентября 2011,, 15:03

Published 26 сентября 2011,, 15:03

Modified 1 апреля, 05:01

Updated 1 апреля, 05:01

Эксперт: Кудрин еще может остаться

26 сентября 2011, 15:03

МОСКВА, 26 сентября. Отставки Кудрина еще можно избежать. Такое мнение высказал бывший первый замминистра финансов РФ Олег Вьюгин, передает "Прайм".

Напомним, что сегодня в ходе заседания комиссии по модернизации экономики президент РФ Дмитрий Медведев предложил главе Минфина Алексею Кудрину уйти в отставку. Кудрин на это ответил, что должен вначале посоветоваться с премьером.

"Я думаю, что конфликт не исчерпан, и нужно постараться найти разумное решение. Кадровые вопросы должны решаться в плановом порядке, а разногласия по поводу политики не решаются путем отставок", - сказал Вьюгин. По его мнению, вероятность ухода Кудрина в отставку после слов президента не равна 100%. "Как всегда есть определенные развилки", - сказал Вьюгин.

Кудрин на прошлой неделе заявил, что у него есть разногласия с нынешним президентом. На съезде "Единой России" Медведев заявил, что баллотироваться в президенты в 2012 году должен премьер-министр Владимир Путин, а сам он готов поработать в правительстве. После этого Кудрин заявил, что работать в правительстве Медведева он не намерен.