Posted 27 сентября 2011,, 06:25

Published 27 сентября 2011,, 06:25

Modified 1 апреля, 05:00

Updated 1 апреля, 05:00

Мемориал Джорджа Вашингтона может рухнуть в любой момент

27 сентября 2011, 06:25

ВАШИНГТОН, 27 сентября. Знаменитый мемориал Джорджа Вашингтона в столице США может рухнуть в любой момент. Об этом, передает "Первый канал", заявили американские специалисты. По их словам, стела была повреждена в результате землетрясения, которое произошло в августе. Так, после осмотра 170-метрового монумента инженеры обнаружили на нем несколько трещин.

Добавим, что этот монумент является одной из главных достопримечательностей Вашингтона. Во время землетрясения внутри памятника находились люди. Их срочно эвакуировали. Накануне, как добавляет радио "Голос Америки", служба национальных парков обнародовала записи видеокамер слежения, на которых видно, что во время землетрясения монумент трясло, с потолка падали обломки, а люди в спешке спускались вниз по лестнице.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 произошло на Восточном побережье США в американском штате Виргиния 25 августа в 21:51 мск. Ранее сообщалось, что из-за землетрясения были эвакуированы Капитолий и Пентагон. Эпицентр располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Кроме того, подземные толчки ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина. По оценкам Геологического комитета США, более 12 млн людей, живущих вблизи эпицентра землетрясения, почувствовали подземные толчки.