Posted 29 сентября 2011,, 14:53

Published 29 сентября 2011,, 14:53

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

Медведев пригласил премьер-министра Австралии в Россию

29 сентября 2011, 14:53

МОСКВА, 29 сентября. Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное послание премьер-министру Австралии Джулии Гиллард по случаю ее юбилея. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, отмечается: «В последнее время отношения между нашими странами приобретают все более динамичный и содержательный характер. В этом – Ваша немалая личная заслуга. В Москве готовы к дальнейшей совместной работе по развитию экономического и инвестиционного взаимодействия, его наполнению конкретными проектами в сфере инноваций и высоких технологий, активизации межпарламентских и гуманитарных контактов».

«Надеюсь, что благодаря Вашей последовательной поддержке двустороннее сотрудничество будет и далее расширяться на благо народов России и Австралии, в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе»,- говорится в сообщении.

В телеграмме также говорится, что Медведев с теплотой вспоминает встречу в ноябре 2010 года в Сеуле.

В послании глава российского государства также подтвердил готовность принять Джулию Гиллард в России в соответствии с имеющимся приглашением.