Posted 29 сентября 2011,, 20:17

Published 29 сентября 2011,, 20:17

Modified 1 апреля, 04:56

Updated 1 апреля, 04:56

Чавес продемонстрировал журналистам свою физическую форму

29 сентября 2011, 20:17

КАРАКАС, 30 сентября. Венесуэльский лидер Уго Чавес продемонстрировал журналистам свою хорошую физическую форму, чтобы опровергнуть слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья.

Как видно на кадрах государственного телеканал "Венесолана де телевисон", который провел прямой репортаж из президентского дворца "Мирафлорес", Чавес в присутствии представителей прессы сделал несколько бросков бейсбольным мячом.

Позже Чавес в спортивном костюме ярко-красного цвета стоял на ступенях дворца и беседовал с журналистами из президентского "пула".

Он также с возмущением в голосе прочитал серию заголовков в сегодняшних зарубежных газетах, которые перепечатали сообщение выходящей в Майами газеты Nuevo Herald о госпитализации венесуэльского лидера.

Напомним, ранее Чавес заочно опроверг информацию некоторых СМИ о резком ухудшении своего здоровья и госпитализации. Он также отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

В четверг газета Nuevo Herald сообщила, что Чавес был госпитализирован в минувший вторник в экстренном порядке с симптомами острой почечной недостаточности. По данным издания, Чавеса в тяжелом состоянии привезли из президентского дворца в столичный военный госпиталь.

Позднее эти слухи опроверг венесульский министр информации Андрес Исарра. "Госпитализировать надо журналистов Nuevo Herald. Причем в психиатрическую лечебницу", — прокомментировал Исараа публикацию газеты о госпитализации Чавеса на своей страничке в Twitter.

Между тем, отметим, из-за болезни Чавеса 24 сентября была перенесена на неопределенный срок его встреча с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом. По словам министра иностранных дел Венесуэлы Николаса Мадуро, венесуэльскому лидеру необходимо время, чтобы оправиться после финального курса химиотерапии.