Posted 30 сентября 2011,, 13:50

Published 30 сентября 2011,, 13:50

Modified 1 февраля, 09:00

Updated 1 февраля, 09:00

У ЛДПР возникли проблемы с регистрацией списка

30 сентября 2011, 13:50

МОСКВА, 30 сентябяря. ЦИК РФ отказался зарегистрировать список кандидатов от ЛДПР в депутаты Госдумы. Как заявил член ЦИК Николай Конкин, у двоих кандидатов неверно указан адрес прописки, еще у двоих просрочены паспорта, передает "Интерфакс".

О ком конкретно идет речь, не уточняется. На устранение нарушений партии в соответствии с законом отведено три дня.

Как заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы от либерал-демократов Ярослав Нилов, были сделаны некоторые замечания, которые будут устранены к понедельнику. В целом со списками все в порядке, - подчеркнул Нилов

Список ЛДПР возглавляет лидер партии Владимир Жириновский. За ним следуют руководитель думской фракции Игорь Лебедев и председатель комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский. В федеральной части списка ЛДПР - 10 человек. Всего ЛДПР выдвинула на выборы 312 кандидатов.

Пока у партий не возникало проблем с верификацией списков. На текущий момент ЦИК заверил предвыборные списки "Яблока", "Патриотов России" и "Правого дела". Избирком пока не проверил сведения о кандидатах "Справедливой России", КПРФ и "Единой России".

В 1999 году ЦИК отказался зарегистрировать список ЛДПР из-за того, что сведения, представленные в декларациях о доходах кандидатов, не соответствовали действительности. В результате в выборах принял участие созданный в кратчайшие сроки блок Жириновского. Сейчас создание избирательных блоков запрещено.