Posted 3 октября 2011,, 15:49

Published 3 октября 2011,, 15:49

Modified 1 апреля, 04:52

Updated 1 апреля, 04:52

В миланском суде продолжится процесс против Берлускони

3 октября 2011, 15:49

РИМ, 3 октября. В суде Милана продолжится процесс против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в связях с несовершеннолетними.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе сегодняшнего предварительного заседания было отклонено требование защиты отложить процесс в отношении Берлускони до середины февраля, когда ожидается оглашение решения Конституционного суда о правомочности рассмотрения этого дела миланским судом.

Напомним, 29 сентября, в день 75-летнего юбилея Берлускони прокуратура Милана неожиданно закрыла одно из дел в его отношении.

В минувший четверг судья Бруно Джордано закрыл и отправил в архив следственное дело, в рамках которого Берлускони обвинялся в незаконных действиях, направленных на причинение коммерческого ущерба.

Прокуратура Милана возбудила это дело в июне 2009 года после того, как на форуме молодых предпринимателей Берлускони неожиданно призвал их не размещать рекламу в газетах итальянской издательской группы Espresso, конкурирующей с его издательским домом Mondadori. Тогда премьер объяснил свой призыв тем, что газеты группы Espresso безосновательно критикуют и клевещут на него.