Posted 6 октября 2011,, 05:59

Published 6 октября 2011,, 05:59

Modified 1 апреля, 04:49

Updated 1 апреля, 04:49

Интернет скорбит по Стиву Джобсу

6 октября 2011, 05:59

НЬЮ-ЙОРК, 6 октября. В интернете создан сайт, посвященный памяти Стива Добса.

Как сообщает Газета.Ру, его создатели предлагают сделать пятницу 14 октября днем Стива Джобса. Авторы проекта предлагают в этот день одеться, как одевался Джобс, в черную водолазку и джинсы, а затем опубликовать свое фото в интернете.

Сегодня ранее президент США Барак Обама почтил память скончавшегося основателя компании Apple Стива Джобса, назвав его великим мечтателем и новатором.

"Стив стоит в ряду величайших американских новаторов — достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", — говорится в заявлении Обамы.

По словам американского лидера, возможно, нет большего признания успеха Джобса, чем тот факт, что многие в мире узнали о его уходе посредством устройства, изобретенного им.

Опухоли этой редкой (от 200 до тысячи новых случаев за год в США) разновидности не так смертельны, как, например, обычный рак поджелудочной железы с 95-процентной смертностью в течение пяти лет после диагностирования, но приблизительно в 50% случаев после удаления дают метастазы в другие органы.

Отметим, что глава Apple находился в отпуске по болезни с начала 2011 года. У 55-летнего Джобса был рак поджелудочной железы, кроме того, ему пересадили печень. В конце августа он заявил об уходе с поста. Место президента корпорации займет Тим Кук, главный операционный директор Apple.

Между тем, 4 октября в Калифорнии состоялась презентация нового iPhone, который впервые представил не Стив Джобс. Эту задачу выполнил исполнительный директор Тим Кук.