Posted 7 октября 2011,, 17:30

Published 7 октября 2011,, 17:30

Modified 1 апреля, 04:46

Updated 1 апреля, 04:46

В МИД РФ осудили обстрел российской компании в Сирии

7 октября 2011, 17:30

МОСКВА, 7 октября. В МИД РФ осудили обстрел представительства российской компании в Сирии, который произошел в ночь на 5 октября.

Отмечается, что обстрелу из автоматического оружия подверглись служебные помещения филиала ОАО «Стройтрансгаз» в г. Хомс, находящиеся на 8-м этаже высотного здания. В результате ЧП никто не пострадал.

"В связи с этим посольством России в Сирии были предприняты оперативные шаги по усилению мер обеспечения безопасности представительства указанной компании и российских граждан", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Рассматриваем произошедшее как очевидное подтверждение того факта, что непримиримая сирийская оппозиция, пытающаяся вооруженным путем добиться свержения существующего в САР режима, встала на путь использования методов террора против мирного населения, а также учреждений и организаций, в том числе иностранных, занимающихся обеспечением в стране нормальной жизнедеятельности", - отмечается в сообщении.

"Считаем, что применение подобных террористических методов заслуживает самого решительного международного осуждения. Подтверждаем в этой связи нашу принципиальную позицию в пользу скорейшего прекращения насилия в стране и использования мирных политических средств в поисках выхода из нынешнего кризиса в САР", - подчеркивается в сообщении МИД РФ.