Posted 8 октября 2011,, 09:23

Published 8 октября 2011,, 09:23

Modified 1 апреля, 04:46

Updated 1 апреля, 04:46

Медведев прибыл в Краснодар с рабочим визитом

8 октября 2011, 09:23

КРАСНОДАР, 8 октября. Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Краснодар, где встретится с активом "Единой России".

В ходе посещения Краснодарской ТЭЦ, которая является крупнейшей электростанцией Кубани, глава государства осмотрит парогазовую установку и блочный щит управления. Решение о реконструкции ТЭЦ в связи с износом фондов на 70% было принято в 2007 году. Инвестпроект реализуется ОАО НК "ЛУКОЙЛ", срок реализации - 4 года, объем капитальных вложений составляет порядка 16 миллиардов рублей. Это один из крупнейших инвестпроектов в ЮФО. Новая парогазовая установка позволит забыть о дефиците производства энергии в кубинской столице и во всем центральном энергорайоне края.

Кроме того, в ходе визита в Краснодарский край президент посетит в городе Кореновск место дислокации 393-й Севастопольской авиационной базы армейской авиации 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа. Он осмотрит военные вертолеты и образцы авиационных средств поражения и спецтехники.

Медведев примет участие и в церемонии закладки первого камня в основание храма Великомученика Димитрия Солунского.

Завершит свой визит в Краснодарский глава государства посещением Кореновского молочно-консервного комбината, который является единственным в крае предприятием, выпускающим сгущенные молочные консервы с сахаром.