Posted 10 октября 2011,, 12:33

Published 10 октября 2011,, 12:33

Modified 1 апреля, 04:44

Updated 1 апреля, 04:44

Медведев и Кудрин встретятся на заседании по развитию финрынка

10 октября 2011, 12:33

МОСКВА, 10 октября. Президент России Дмитрий Медведев проводит сегодня заседание президентского совета по развитию финансового рынка. Как ожидается, на заседании глава государства впервые увидится при публике с отправленным им в отставку с поста главы Минфина Алексеем Кудриным, который сохранил должности председателя президентского совета по финансовым рынкам и Национального банковского совета, а также принимает участие в рабочей группе по формированию в России Международного финансового центра, которая действует при совете по финрынку, передает «Интерфакс».

Ранее премьер России Владимир Путин заявил, что Кудрин «остается в команде». Путин подчеркнул, что это мнение и его, и президента Медведева. «Несмотря на этот сбой такого эмоционального характера, Алексей Леонидович все равно остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать. Надеюсь, что и он будет с нами работать. Он полезный и нужный человек», - сказал премьер, назвав Кудрина одним из лучших специалистов в мире в сфере финансов.

В то же время Кудрин покинет посты управляющего от России в МВФ, Всемирном банке и Антикризисном фонде ЕврАзЭС. В этих международных организациях его сменит исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов.