Posted 11 октября 2011,, 17:20

Published 11 октября 2011,, 17:20

Modified 1 апреля, 04:42

Updated 1 апреля, 04:42

Путин назвал правильным решение о рокировке с Медведевым

11 октября 2011, 17:20
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает правильным решение по президентским выборам, которое они приняли вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым, "потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления".

МОСКВА, 11 октября. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает правильным решение по президентским выборам, которое они приняли вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым, "потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления". Об этом российский премьер заявил в интервью китайским СМИ.

«Мы рассчитываем на поддержку избирателей, потому что считаем, что с минимальными издержками прошли очень сложный период в жизни нашей страны, который связан с мировым финансовым кризисом», - считает Путин.

Он также напомнил, что в докризисный период российскому руководству удалось в два раза сократить число людей, проживающих за чертой бедности, и почти удвоить объем национальной экономики.

«Мы отдаем себе отчет в том, что и как мы должны делать, чтобы достичь максимальных результатов по развитию страны в экономике и социальной сфере»,- сказал премьер.

«Поэтому я считаю, что мы вполне можем вынести на суд наших людей, на суд граждан России наше предложение на парламентских выборах и президентских», - сказал он.

Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" Дмитрий Медведев предложил выдвинуть на президентских выборах кандидатуру премьер-министра РФ Владимира Путина. При этом нынешний глава государства заявил, что намерен в будущем посвятить себя партийной деятельности и работе в правительстве.