Posted 13 октября 2011,, 10:49

Published 13 октября 2011,, 10:49

Modified 1 апреля, 04:40

Updated 1 апреля, 04:40

Медведев отметил важность визита президента Лаоса в РФ

13 октября 2011, 10:49

МОСКВА, 13 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев отметил важность приезда главы Лаоса Тюммали Сайнясона в РФ для развития отношений двух стран. Об этом Медведев сказал во время переговоров.

"Визита на таком высоком уровне давно в Россию не было из Лаоса, и он, безусловно, послужит укреплению российско-лаосских связей", - сказал Медведев.

"Вы хорошо знаете нашу страну, но за это время произошли у нас серьезные изменения. И Лаос развивается. У нас есть что обсудить в экономических и других двусторонних отношениях, а также посмотреть на международные отношения и особенно развитие в такой сфере, как в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал он.

Медведев сообщил, что подготовлен большой пакет документов по развитию двусторонних связей, и выразил надежду, что помимо "деловой части визита" лаосский гость будет иметь возможность ознакомиться с жизнью России, в первую очередь, в Москве и Санкт-Петербурге.

Президент Лаоса отметил, что это первый визит "на таком высоком уровне", который оставит след в развитии двусторонних отношений.