Posted 14 октября 2011,, 11:58

Published 14 октября 2011,, 11:58

Modified 1 апреля, 04:38

Updated 1 апреля, 04:38

Власти Нью-Йорка отменили уборку парка, где стоят палатки активистов

14 октября 2011, 11:58
Мэрия Нью-Йорка отменила запланированную на пятницу уборку частного парка Зукотти в центре города. Это заявление вызвало бурное ликование активистов движения "Захвати Уолл-стрит", которые разбили в парке палаточный городок.

НЬЮ-ЙОРК, 14 октября. Мэрия Нью-Йорка отменила запланированную на пятницу уборку частного парка Зукотти в центре города, где активисты движения "Захвати Уолл-стрит" разбили палаточный городок.

Как сообщает Associated Press, в пресс-релизе, обнародованном утром в пятницу, мэрия объявила, что владельцы Зукотти "отложили уборку парка".

Это заявление вызвало бурное ликование тысяч манифестантов, собравшихся для защиты своего лагеря, расположенного в квартале от Уолл-стрит.

Ранее активисты движения "Захвати Уолл-стрит" призвали единомышленников защитить палаточный городок протестующих, обосновавшихся в частном парке Зукотто в квартале от Уолл-стрит. "Это попытка под видом уборки навсегда закрыть протестное движение. Приходите в городок, чтобы защитить его! Будьте готовы к аресту!", — призывал официальный сайт протестующих.

На сайте была опубликована инструкция, как оказывать сопротивление стражам порядка, не скатываясь к насилию. Участникам акции протеста было рекомендовано сесть на землю, взяться за руки и не подчиняться приказу полиции покинуть площадь.