Posted 15 октября 2011,, 03:38

Published 15 октября 2011,, 03:38

Modified 1 апреля, 04:38

Updated 1 апреля, 04:38

СМИ: Путин даст интервью в новом для себя формате

15 октября 2011, 03:38

МОСКВА, 15 октября. Премьер-министр России Владимир Путин сегодня в своей резиденции в Ново-Огарево запишет телевизионное интервью в новом для себя формате. Об этом пишет в субботу издание "Коммерсант". Согласно данным газеты, интервью у главы правительства будут брать руководители трех федеральных телеканалов — "Первого" Константин Эрнст, ВГТРК Олег Добродеев и НТВ Владимир Кулистиков.

Напомним, ранее в таком формате в телеэфире стал выступать президент Дмитрий Медведев. Как сообщал "Росбалт", последний разговор состоялся 30 сентября. Тогда президент России объяснял причины своего решения.

Как рассказал изданию пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, телеинтервью Путина будет продолжением недавнего разговора президента с руководителями трех телеканалов. По словам Пескова, это будет "свободная беседа".

"Без протокола, без повестки дня, будут самые острые и любые вопросы", - добавил он. При этом "фиксированного хронометража" у разговора нет. Как ожидается, в эфир интервью выйдет в понедельник, 17 октября.

В свою очередь, представители телеканалов не раскрывают подробности предстоящего интервью.