Posted 15 октября 2011,, 03:55

Published 15 октября 2011,, 03:55

Modified 1 февраля, 09:04

Updated 1 февраля, 09:04

Участники движения "Захвати Уолл-стрит" готовятся к масштабной акции

15 октября 2011, 03:55
Согласно сообщению на сайте движения "Захвати Уолл-стрит", 15 октября демонстрации пройдут в более чем 950 городах в 82 странах мира. Движение объявит этот протест международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1%.

ВАШИНГТОН, 15 октября. Участники движения "Захвати Уолл-стрит" объявили о проведении в субботу масштабной акции протеста, которая будет поддержана их сторонниками не только в США, но и в самых разных странах мира. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщении их официального сайта.

Как ожидается, сегодня движение "Захвати Уолл-стрит" поддержат в более чем 950 городах в 82 странах мира. Этот протест движение объявит международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% (самых богатых людей).

Добавим, что в Нью-Йорке демонстранты призывают несогласных с политикой властей и протестующих против "финансового терроризма" собраться на Таймс-сквер, самом многолюдном месте мегаполиса. Кроме того, митингующие собираются снять свои деньги из одного из крупнейших финансовых институтов США - банка J.P. Morgan Chase.

Как сообщает Газета. Ru, в другом городе, Сан-Диего, также прошли акции протеста. Однако там полиция применила слезоточивый газ во время разгона демонстрации. Полицейские таким образом пытались разорвать цепочку людей, взявшихся за руки и защищавших свой палаточный лагерь.

По информации CNN, протесты разрастаются по всей стране. Десятки протестующих были арестованы накануне в Денвере (24 человека), Сиэтле (41) и в Нью-Йорке (14), в то время как аналогичные демонстрации планируется провести в Вашингтоне, Орландо, Атланте и Детройте.

Акции под названием "Захвати Уолл-стрит" проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября.