Posted 15 октября 2011,, 07:34

Published 15 октября 2011,, 07:34

Modified 1 апреля, 04:38

Updated 1 апреля, 04:38

В Бангкоке под водой оказалась почти половина районов города

15 октября 2011, 07:34
Из-за сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Наиболее сложная ситуация сложилась на востоке мегаполиса. Там на улицах уровень воды поднялся на 70 см.

БАНГКОК, 15 октября. В результате сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Как передает ИТАР-ТАСС, самая сложная ситуация наблюдается на востоке мегаполиса, где на улицах уровень воды поднялся на 70 см.

Как заявили представители департамента по предупреждению стихийных бедствий, в период с воскресенья до вторника будет критическим для столицы королевства. По их словам, откачивать воду будет сложнее из-за прилива в Сиамском заливе, а в результате ливневых дождей река Чао Прая может выйти из берегов.

При этом городские власти подчеркнули, что делают все возможное, чтобы предупредить катастрофу. Так, в настоящее время несколько сотен военных кораблей и катеров, а также частных яхт выстроились в устье Чао Прая. Своими винтами они пытаются проталкивать воду из реки в море. В свою очередь, армейские подразделения занимаются укреплением дамб и берега вдоль реки.

Между тем жертвами сильнейшего за столетие наводнения в Таиланде стали около 300 человек. От удара стихии с конца июля в стране пострадали около 3 млн человек. Сейчас затоплены более двух третей территории страны затоплены.