Posted 17 октября 2011,, 10:00

Published 17 октября 2011,, 10:00

Modified 1 апреля, 04:36

Updated 1 апреля, 04:36

Путин: Россия не будет менять экономические ориентиры перед выборами

17 октября 2011, 10:00

МОСКВА, 17 октября. Россия не намерена менять экономические ориентиры из-за выборов. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с инвесторами.

«Еще раз хотел бы заверить всех наших партнеров – экономические ориентиры мы менять не собираемся, и хорошо понимаем, насколько важны здесь устойчивость и предсказуемость», – сказал Путин.

Он отметил, что правительство должно «точно и ясно понимать социально-экономические, а в данном случае экономико-социальные процессы, которые происходят внутри страны».

«Население, граждане России должны чувствовать на своем бюджете, на своем кармане, на своем здоровье, на образовании своих детей, что в стране что-то меняется к лучшему. Только тогда можно рассчитывать на поддержку граждан и пользоваться их доверием», – сказал премьер.

По его словам, если этого не происходит, «тогда дело может дойти до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем в некоторых странах с развитой экономикой, когда сотни тысяч людей выходят на улицы – не группа маргиналов, а сотни тысяч, и требуют того, что правительство этих стран на самом деле выполнить не в состоянии».