Posted 17 октября 2011,, 17:02

Published 17 октября 2011,, 17:02

Modified 1 апреля, 04:36

Updated 1 апреля, 04:36

Путин рассказал, зачем он возвращается в Кремль

17 октября 2011, 17:02

МОСКВА, 17 октября. Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что намерен вернуться в Кремль, чтобы укрепить основы политической системы и создать условия для диверсификации экономики.

Об этом глава правительства рассказал в интервью руководителям трех ведущих телеканалов. В частности, сообщает НТВ, он ответил на вопрос, зачем он снова намеревается стать президентом. По словам премьера, сам он сомневался в том, стоит ли брать на себя такую колоссальную работу и ответственность, но так хотят его сторонники.

И это не единственная причина: премьер намерен довести до конца то, что она делал на посту президента. «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту», - заявил он.

Также Путин прокомментировал высказывания критиков об отсутствии реальных выборов в 2012 году. «Наши критики — и мои, и Дмитрия Анатольевича Медведева — говорят, что если ваш покорный слуга пойдет на выборы, то выборов и не будет совсем. Это для них, может быть, не будет, а для рядового гражданина всегда есть выбор. Для тех, кто говорит подобным образом, может быть, не будет, но нашим оппонентам нужно тогда предложить свою программу и, что самое главное, не просто предложить свою программу, а доказать практической работой, что они могут сделать лучше», - сказал премьер.

Напомним, 24 сентября на съезде «Единой России» президент Дмитрий Медведев объявил, что в марте 2012 года в президенты будет выдвигаться не он, а Владимир Путин, который в 2000–2008 годах уже отработал два срока на посту президента. Спустя неделю Медведев сказал, что такое решение было принято потому, что рейтинг Путина выше, чем у него.