Posted 19 октября 2011,, 12:39

Published 19 октября 2011,, 12:39

Modified 1 апреля, 04:33

Updated 1 апреля, 04:33

Арабские СМИ: В Алеппо сотни тысяч сирийцев вышли на митинг в поддержку Асада

19 октября 2011, 12:39

ДАМАСК, 19 октября. Сотни тысяч сирийцев вышли сегодня на демонстрацию в городе Алеппо в поддержку президента страны Башара Асада. Кроме того, передает РИА "Новости", ссылаясь на ливанский телеканал "Аль-Манар", они выразили благодарность России и Китаю за блокирование ими в Совбезе ООН антисирийской резолюции.

Отмечается, что участники акции держали в руках транспаранты с лозунгами, призывающими уважать суверенитет Сирии. Также лозунги призывали не допустить вмешательство иностранных сил в разрешение ситуации в стране.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.

Между тем, как сообщал "Росбалт", за последние сутки в различных сирийских городах в результате столкновений с правительственными силами погибли 15 человек. Пять человек были убиты в городе Аль-Хирак провинции Даръа, трое — в провинции Хомс, еще два человека погибли в городе Дейр-аз-Зор на востоке страны и в городе Аль-Букмаль на границе с Ираком.