Posted 21 октября 2011,, 21:58

Published 21 октября 2011,, 21:58

Modified 1 апреля, 04:30

Updated 1 апреля, 04:30

Лесбийская пара из США пичкает гормонами 11-летнего сына, готовя его к смене пола

21 октября 2011, 21:58

ВАШИНГТОН, 22 октября. Лесбийская пара из Калифорнии утверждает, что их 11-летний приемный сын Томми мечтает сменить пол и стать девочкой по имени Тэмми. Таким образом, они решили давать ребенку гормоны, блокирующие начало полового созревания. Об этом, как передает NEWSru.com, сообщает FOXnews.

"Родительницы" утверждают, что это даст ему больше времени для того, чтобы окончательно определиться со своего будущей половой принадлежностью. Сторонники этой пары считают, что прием гормональных препаратов не вызовет серьезных побочных эффектов.

Однако противники данной инициативы убеждены, что 11-летний ребенок не может принимать в таком возрасте решение, которое изменит всю его жизнь. А родители, считают они, и вовсе не должны были подстрекать его к этому.

Профессор психиатрии Университета Джона Хопкинса Пол Макхью обвинил "мам" в жестоком обращении с ребенком.

"Это все равно что делать липосакцию ребенку-дистрофику. Мальчик страдает от расстройства ума, а не от расстройства организма. Смена пола не поможет ему совладать со своей психикой", - заявил он.

Однако женщины отметили, что прием препаратов будет полезным для Тэмми и поможет ему найти ответ на главный вопрос его жизни. Они добавили, что ребенок стал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста. Изучая в раннем возрасте язык жестов из-за дефекта речи, Томми первым делом показал им: "Я девочка".

Пара сначала подумала, что мальчик ошибся, однако тот продолжал твердить, что является девочкой. В возрасте семи лет он пообещал изувечить свои половые органы, тогда же психиатры диагностировали у него расстройство гендерной идентичности.

После консультаций с врачами несколько месяцев назад ребенок начал принимать блокаторы гормонов, это будет продолжаться до тех пор, пока ему не исполнится 14-15 лет. Тогда ему придется определиться, в каком половом "русле" развиваться - в мужском или женском.