Posted 24 октября 2011,, 09:20

Published 24 октября 2011,, 09:20

Modified 1 апреля, 04:29

Updated 1 апреля, 04:29

Путин предложил Турции помощь в ликвидации землетрясения

24 октября 2011, 09:20

МОСКВА, 24 октября. Председатель правительства России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в этой стране разрушительным землетрясением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

В телеграмме, в частности, говорится: «Искренне сочувствуем народу и правительству Турции в связи с многочисленными жертвами и масштабными разрушениями, вызванными мощным землетрясением на востоке страны. Готовы оказать необходимое содействие в преодолении последствий этого стихийного бедствия".

"Прошу передать глубокие соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на юго-востоке Турции в провинции Ван. Очаг землетрясения находился на глубине 94,5 км.

В результате подземных толчков пострадали около 200 человек, все они госпитализированы. Землетрясением были разрушены несколько многоэтажных домов, под завалами которых находятся люди.