Posted 25 октября 2011,, 07:20

Published 25 октября 2011,, 07:20

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

Шойгу в детстве хотел стать водителем-дальнобойщиком

25 октября 2011, 07:20

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в детстве хотел стать водителем-дальнобойщиком. Об этом он рассказал дальневосточным студентам, отвечая на вопросы о жизненных приоритетах и секретах успеха.

"Кем только ни мечтал. Но вообще я хотел быть водителем-дальнобойщиком, ездить далеко, когда принадлежишь сам себе и ни от кого не зависишь", - сказал глава МЧС.

Шойгу отметил, с этой мечтой он "жил долго, пока не поступил в институт". Более того, даже в институте, по словам министра, эта мечта его не покидала.

"Я начинал работать строителем. Было, что не хотелось писать наряды, идти на строительную площадку, особенно зимой. Именно тогда я научился делать то, что не хочется. И это стало своего рода хобби - постепенно преодоление самого себя начинает нравиться", - сказал Шойгу.

Министр отметил, что его основной девиз - "делай, что должен, и будь что будет", поскольку "по-другому нельзя". При этом он отметил, что ему было сложно пройти этот путь еще раз. "Одно дело, когда ты приходишь на готовое место, в готовое министерство, а другое дело создавать все с нуля, когда решения приходится принимать самому", - сказал глава МЧС, отметив, что МЧС начинался с 17 человек, а сейчас в этой системе работает 500 тысяч специалистов.