Posted 25 октября 2011,, 09:26

Published 25 октября 2011,, 09:26

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

The Guardian: Медведев не похож на надежду российского бадминтона

25 октября 2011, 09:26

МОСКВА, 25 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев восхваляет игру в бадминтон, однако, судя по выложенному в сеть клипу с его игрой с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, его трудно назвать игроком мирового класса. Об этом пишет «ИноСМИ» со ссылкой на британскую газету "The Guardian".

Издание отмечает, «если Владимир Путин полирует свой потрепанный имидж с помощью схваток на татами, то Дмитрий Медведев предпочитает демонстрировать свои достижения в менее брутальном виде спорта – в бадминтоне». После того, как в прошлом месяце Медведев сообщил, что он не пойдет на второй президентский срок, он стал мишенью для злых шуток, намекающих на то, что он бездельничает в ожидании марта, в котором он собирается передать свой пост премьер-министру и бывшему президенту Владимиру Путину, говорится в тексте.

Отмечается, что появление на прошлой неделе у Медведева страницы в Facebook многие сочли знаком того, что у него слишком много свободного времени. В понедельник это впечатление дополнительно укрепилось, когда президент в своем кремлевском видеоблоге начал восхвалять достоинства бадминтона.

Напомним, что одетый в спортивную рубашку с нашивкой в виде российского триколора Медведев заявил, держа в руках ракетку, что бадминтон «развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию». «Тот, кто хорошо играет в бадминтон, быстро принимает решения», - добавил он. Он также заметил, что в бадминтон любил играть первый космонавт Юрий Гагарин. Далее в ролике демонстрируются несколько видеозаписей того, как 46-летний президент и 59-летний Путин довольно расслаблено перебрасываются воланом в большом зале. Хотя оба игрока играют на этих записях не слишком хорошо, Путин, по мнению комментаторов, явно берет верх – впрочем, как и в политике, отмечает издание.

Спортивный журналист из московского информационного агентства «РИА Новости» Дэвид Новак (David Nowak) написал в своем Twitter: «Для почти 60-летнего Путин неплох. Но Медведев играет как моя мама».

Отметим, что на прошлой неделе российское министерство образования подписало соглашение с национальной федерацией бадминтона о введении игры в школьную программу по физкультуре. Как пишет издание, клип Медведева будет использоваться в качестве введения для серии видео, обучающих бадминтону.