Posted 26 октября 2011,, 13:21

Published 26 октября 2011,, 13:21

Modified 1 апреля, 04:26

Updated 1 апреля, 04:26

В ДТП с автобусом в Таиланде пострадали 20 россиян

26 октября 2011, 13:21

БАНГКОК, 26 октября. В дорожной аварии на острове Пхукет в Таиланде пострадали 20 туристов из России. Четверо пострадавших госпитализированы.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Таиланде Виталий Анопов, инцидент произошел на дороге близ пляжа Патонг. Водитель туристического автобуса, в котором находились 38 пассажиров, резко затормозил и потерял управление. Автобус выкинуло на обочину, но не перевернуло.

"В результате резкого торможения и вылета на обочину автобуса находящиеся в нем пассажиры получили ранения и травмы различной степени тяжести", - сообщил Анопов.

По предварительной информации, угрозы жизни пострадавших нет.

Российское посольство в Таиланде тщательно отслеживает ситуацию. Содействие пострадавшим оказывают сотрудники Почетного консульства РФ на острове Пхукет.

Напомним, что в мае этого года трое россиян пострадали в результате ДТП с участием автобуса в Таиланде. Пассажирский автобус, следовавший из Паттайи в Бангкок, врезался в столб. В результате инцидента погибли два человека — водитель и пассажирка. Всего в автобусе находились 29 пассажиров, 27 человек пострадали. Среди них 9 иностранных граждан, в том числе трое россиян. Водитель двигался с превышением скорости и вынужден был резко повернуть автобус в сторону, чтобы не столкнуться с автомобилем.