Posted 27 октября 2011,, 01:57

Published 27 октября 2011,, 01:57

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

КПРФ: «Единая Россия» еще не выполнила ни одной своей программы

27 октября 2011, 01:57

МОСКВА, 27 октября. Первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников прокомментировал программу "Общероссийского народного фронта", с которой вместе с «Единой Россией» он пойдет на выборы в Государственную Думу.

Фактически же речь идет о наборе новых предвыборных обещаний партии «Единая Россия»: длинном тексте, который завуалирован под «программу народных инициатив», сообщает сайт КПРФ.

"Нам этот документ не интересен, так как «Единая Россия» еще не выполнила ни одной своей программы, с которыми ходила на прежние выборы. Новый документ не менее пафосен, а выделить можно разве несколько моментов", - заявил Мельников.

"Во-первых, говоря «языком живописи», это эклектичная мазня без всякой идеологии, там просто собраны в одном месте чужие лозунги с целью понравиться всем. Во-вторых, там искажение картины действительности. Чего только стоит тезис о сокращении числа бедных, когда даже Росстат показывает не сокращение, а рост. В-третьих, там много цинизма. Например, говорится, что налоговая система не совершенна, мол, надо ввести налоги для богатых. А кто же мешал? Наша фракция постоянно ставит этот вопрос, а единороссы постоянно голосуют против. Наконец, язык документ так оторван от реальности, что говорить о «народности» предложений просто смешно. Взять лишь фразу: «воспитание навыков межэтнического общения в поликультурном обществе». Остается посоветовать единороссам чаще выходить на улицу по вечерам. На себе ощутят все эти «навыки", - сказал Первый зампред ЦК КПРФ.

"Ну а главное, не бывает народных инициатив без постановки вопроса о национализации природных богатств страны. Нет у нас в стране такого народа, который согласен иметь сословие олигархов", - заключил Иван Мельников.