Posted 27 октября 2011,, 00:06

Published 27 октября 2011,, 00:06

Modified 1 февраля, 09:38

Updated 1 февраля, 09:38

В Интернет попали кадры, снятые во время похорон Каддафи

27 октября 2011, 00:06

ТРИПОЛИ, 27 октября. В Интернет попали кадры, снятые во время похорон Муаммара Каддафи, новостной телеканал из Дубая "Аль-Аан" утверждает, что получил видео, запечатлевшее процесс их похорон.

По данным газеты The Telegraph, бывший министр обороны Абу-Бакра Юниса также был похоронен вместе с Каддафи и его сыном. Их гробы были переданы четырем должностным лицам, которые похоронили их в тайном месте. В церемонии приняли участие два родственника бывшего ливийского правителя.

Напомним, что бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены. По одной из версий, его застрелили сторонники ПНС, захватив его в плен. Вместе с тем, официальные представители ПНС ранее заявляли, что Каддафи скончался, когда автомобиль, в котором его с ранением руки везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника.

Как писал "Росбалт", несколько дней тело Каддафи было выставлено на общее обозрение. Люди выстраивались в очередь, чтобы посмотреть на убитого диктатора. Они фотографировались рядом с его телом. Лишь 24 октября переходные власти Ливии закрыли доступ к телу полковника.

Муаммара Каддафи похоронили 25 октября. Только четверо ливийцев стали свидетелями погребения. Они должны были поклясться на Коране о том, что не будут разглашать место захоронения.