Posted 28 октября 2011,, 09:14

Published 28 октября 2011,, 09:14

Modified 1 апреля, 04:23

Updated 1 апреля, 04:23

Путин: РФ будет содействовать укреплению партнерства в ШОС

28 октября 2011, 09:14

МОСКВА, 28 октября. Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям пятого совещания министров транспорта государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящего в пятницу в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

"Современная инфраструктура способна стать ключом к реализации многих деловых проектов, масштабных инициатив по созданию передовых производств и качественных рабочих мест. Координация усилий в рамках ШОС - хорошая возможность ускорить строительство и реконструкцию автомобильных дорог, прокладку новых авиационных и железнодорожных маршрутов, обеспечить интеграцию различных видов транспорта для обеспечения эффективного, действенного и безопасного передвижения людей и товаров при соблюдении самых высоких экологических стандартов", - говорится в телеграмме.

Путин подчеркнул, что транспортная сфера является одним из важнейших направлений взаимодействия государств ШОС.

"Со своей стороны хотел бы еще раз заверить, что Российская Федерация будет всецело содействовать укреплению многопланового партнёрства в формате Шанхайской организации сотрудничества", - говорится в сообщении.

Путин отметил, что вопросы развития транспорта, создания устойчивой логистической инфраструктуры в регионе будут одними из основных в повестке заседания совета глав правительств ШОС 7 ноября в Санкт-Петербурге, а к обсуждению этой темы активно подключатся и наблюдатели при ШОС, и партнеры по диалогу.

В пятом совещании министров транспорта государств -ШОС примут участие министры транспорта России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.