Posted 28 октября 2011,, 10:47

Published 28 октября 2011,, 10:47

Modified 1 апреля, 04:23

Updated 1 апреля, 04:23

Медведев призывает экспертов оценить проект МФЦ без лишней дипломатии

28 октября 2011, 10:47

МОСКВА, 28 октября. Оценивать проект Международного финансового центра (МФЦ) надо без лишней дипломатии. Об этом сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с экспертами международного консультативного совета по развитию МФЦ.

"За последнее время мы старались активно работать, и хотел бы, чтобы вы предельно откровенно оценили, что мы сделали правильно, а что мы сделали неправильно. И просил бы вас сделать это без лишней дипломатии", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что дальнейшие планы развития финансового центра в России будут оцениваться, исходя из тех тенденций, событий, которые сейчас происходят на мировых финансовых рынках. Медведев отметил, что хотя эти события не всегда радуют, но «тем больше у нас решимости создавать Московский международный финансовый центр».

Президент рассказал, что уже приняты решения «об объединении двух наших крупнейших бирж, полностью согласован специальный законопроект, который мы обсуждали - о центральном депозитарии».

Медведев отметил, что создание МФЦ поможет повысить развитию экономики России, поможет создать новые рабочие места и освоить новые рынки.

Глава государства выразил надежду, что большинство участников встречи побывают в пятницу на открытии Большого театра в Москве. "Театры мы строить научились. Надеюсь, что мы сможем построить и Международный финансовый центр", - подытожил Медведев.