Posted 29 октября 2011,, 09:14

Published 29 октября 2011,, 09:14

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Сирийский Хомс подвергся мощному танковому обстрелу

29 октября 2011, 09:14
Правительственные танки открыли огонь по сирийскому городу Хомсу. По данным очевидцев, это самый мощный обстрел за последние две недели.

ДАМАСК, 29 октября. Правительственные танки открыли огонь по сирийскому городу Хомсу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев, это самый мощный обстрел за последние две недели.

В результате атаки погиб человек, не менее пяти пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате подавления антиправительственных выступлений в Сирии за минувшие сутки погибли 40 человек.

Как сообщает Reuters со ссылой на правозащитников, состоявшиеся стычки, всплеск активности которых в стране традиционно приходится на пятницу, стали одними из самых кровавых со времени начала в стране народных волнений.

Ранее сообщалось о 35 погибших.

Правозащитники добавили, что все жертвы столкновений протестующих с силами безопасности являются мирными жителями, погибшими в городах Хама и Хомс или в их окрестностях.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.

По данным ООН, более 3 тыс. человек погибли в Сирии с середины марта, когда в стране начались антиправительственные выступления.