Posted 30 октября 2011,, 15:08

Published 30 октября 2011,, 15:08

Modified 1 февраля, 09:39

Updated 1 февраля, 09:39

Лондон: Россия захватит страны Балтии в 2015 году

30 октября 2011, 15:08

ЛОНДОН, 30 октября. Британская газета Daily Mail составила прогноз будущих событий в Европе, основываясь на заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что «крах евро означал бы крах Европы». Гипотетический сценарий предусматривает войну в Европе и оккупацию стран Балтии Россией.

Как передает Postimees.ee, согласно сценарию Daily Mail, в феврале 2012 года станет ясно, что мероприятия по спасению еврозоны были неудачными, и нынешние протесты в Греции превратятся в уличные войны. В марте 2012 года греки нападут на свой парламент и страна объявит о выходе из еврозоны.

Когда ситуация в Греции выйдет из-под контроля, Франция и Германия отправят 5000 миротворцев для восстановления порядка.

В 2012 году беспорядки придут и на улицы Италии. Премьер-министр Сильвио Берлускони выведет армию, вслед за этим в банках Рима, Милана и Турина прогремят взрывы. Не избежать этого и другим городам Европы - Франкфурту-на-Майне, Дублину и Лондону.

Ситуация выйдет из-под контроля, и Берлускони попросит помощи французов. На юге Италии будут находится 15 тысяч военных из Франции.

В 2013 году влияние Брюсселя ослабнет, и некоторые страны не согласятся с требованием Германии об усилении режима экономии и экономической интеграции. Экономика Европы впадет в депрессию, активизируются группы скинхедов и националистов, будут нападать на иностранцев и иммигрантов. В 2014 году беспорядки начнутся в Испании, в них погибнут 63 человека. Европейские миротворческие силы придут и туда.

Основные события, по мнению британских аналитиков, будут разворачиваться на Востоке. Финансовый кризис сильнее всего ударит по Латвии, где уровень безработицы в 2014 году составит 53 процента и начнутся стычки между русскими и латышами. 12 августа 2015 года после долгих уличных боев в Латвию войдут российские войска и оккупируют ее.

Президент России Владимир Путин сообщит миру, что российская армия вошла в Латвию с целью восстановить порядок. Согласно сценарию Daily Mail, несмотря на членство Латвии в ЕС и НАТО, никто Латвии не поможет. США изолируются, Франция откажется вмешиваться, так как все силы будут брошены в Италию и Грецию, а Британия откажется посылать силы в страну, о которой никому ничего не известно.