Posted 31 октября 2011,, 18:59

Published 31 октября 2011,, 18:59

Modified 1 февраля, 09:39

Updated 1 февраля, 09:39

Ростуризм: Международный аэропорт Бангкока Суваннапум продолжает работу

31 октября 2011, 18:59

МОСКВА, 31 октября. Международный аэропорт Бангкока Суваннапум продолжает работу в штатном режиме. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Ростуризма.

"Туристы, которые направляются через Бангкок в другие города Таиланда, беспрепятственно пользуются услугами аэропорта Суваннапум", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Между тем ранее стало известно, что уровень воды в тайской реке Чао Прайя — критический, несмотря на то, что пик прилива пройден. Кварталы Бангкока остаются затопленными вторую неделю. Несмотря на то, что пик прилива в Сиамском заливе миновал, воды меньше не становится. Ей просто некуда уходить.

Правительство Таиланда намерено направить 900 млн бат (около $30 млрд) на восстановление промышленности страны и на создание новой системы управления водными ресурсами. Как рассказал министр энергетики страны Пичай Нариптапан, в ближайшие 20 дней в Таиланд будут поставлены 140 мощных насосных станций, которые будут использоваться для откачки воды из промышленных зон.

Синоптики уже предупреждают о новой опасности: Таиланд в скором времени ожидают сильные проливные дожди.

Напомним, что жители Таиланда страдают от самого масштабного за последние 50 лет наводнения с июля этого года. В результате стихийного бедствия погибли свыше 380 человек, а общее число пострадавших приближается к 3 млн человек.