Posted 23 ноября 2011,, 09:09

Published 23 ноября 2011,, 09:09

Modified 1 апреля, 03:55

Updated 1 апреля, 03:55

В Канаде и США предлагают легализовать педофилию

23 ноября 2011, 09:09

ТОРОНТО, 23 ноября. В канадском парламенте во время обсуждения поправок в закон назвали педофилию "сексуальной ориентацией наравне с гомосексуализмом". В США организация "B4U-ACT" борется за легализацию педофилии, сообщают "Вести".

Перед чиновниками выступили психолог Монреальского университета Хуберт ван Гиджсегхем и доктор Вернон Куинси. Ученые попытались убедить представителей власти, что педофилия - не психическое заболевание, а особый вид сексуальной ориентации, наравне с гомо- и гетеросексуализмом. По мнению психологов, "лечить" педофилов химической кастрацией или подвергать их тюремному заключению - просто варварство.

Один из профессоров заявил, что лечить педофилов - то же самое, что лечить гея от гомосексуализма. «Мы должны с пониманием отнестись к педофилам и научить их сдерживать свои сексуальные желания. Их не стоит воспринимать как преступников. Это люди, которым нужна помощь", - заявил ван Гиджсегхем.

Как бы то ни было, идею ученых о снисхождении к педофилам поддержал один член канадского парламента.

В американскую организацию по защите педофилии входят уважаемые психологи из Гарварда, университетов Иллинойса и Луисвилля. Они называют педофилов "людьми, которых привлекают несовершеннолетние".

Отметим, что сегодня в Петербурге депутаты отложили второе чтение скандального закона о штрафах за пропаганду гомосексуализма. Документ фактически уравнивал гей-ориентацию и педофилию, считающуюся уголовным преступлением.