Posted 6 февраля 2012,, 17:52

Published 6 февраля 2012,, 17:52

Modified 1 апреля, 02:50

Updated 1 апреля, 02:50

Хакеры Anonymous взяли на себя ответственность за взлом почты главы Росмолодежи

6 февраля 2012, 17:52

МОСКВА, 6 февраля. Российская группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за взлом в качестве протеста почты главы Росмолодежи Василия Якеменко, а затем пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик и сотрудника администрации президента Олега Хорохордина. При этом в своем интервью «Газете.Ru», хакеры объяснили, что взломали почту именно этих людей за то, что «эти граждане мешают свободе распространения информации наиболее активно».

Первые ссылки на архивы с взломанной почтой появились в Twitter-аккаунте OP_Russia, который и ведут хакеры из российской группы Anonymous. «Мы осуществили #OpYoungBustards в знак протеста против действий правительства в публичной интернет-сфере, против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно отвечающих за освещение деятельности правительства России в интернете», – сказал представитель Anonymous.

На вопрос планируют ли Anonymous взломать почту, к примеру, Владислава Суркова или других чиновников кремлевской администрации, хакеры ответили, что «это не единственные». «Нет, естественно, это не единственные, кого мы накажем. У нас есть почта очень многих деятелей, на днях выложили архив про Хорохордина, позднее выложим еще про нескольких. Что касается Суркова и прочих – может быть. Если нашисты и далее будут мешать нам, то мы, естественно, ответим им ещё раз», – сказал хакер.

"Мы также хотели, чтобы правоохранительные органы, наконец, пресекли деятельность разнообразной нашистской нечисти в сети, устранив наконец угрозу постоянного захламления сети паразитным трафиком и заодно проверили факты коррупции, обнародованные нами", - сказал хакер.