Posted 12 февраля 2012,, 20:34

Published 12 февраля 2012,, 20:34

Modified 1 апреля, 02:45

Updated 1 апреля, 02:45

Главы министерств обороны России и Финляндии обсудят перспективы сотрудничества

12 февраля 2012, 20:34

МОСКВА, 13 февраля. Финская военная делегация во главе с министром обороны Финляндии Стефаном Валлином прибывает с официальным визитом в Москву13 февраля, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"14 февраля в Москве в соответствии с программой пребывания состоятся российско-финляндские переговоры, в ходе которых министр обороны России Анатолий Сердюков со своим коллегой обсудят состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, обменяются опытом реформирования национальных вооруженных сил, а также рассмотрят актуальные проблемы обеспечения региональной и глобальной безопасности", - говорится в сообщении.

Для главы финского военного ведомства это первое посещение Российской Федерации в нынешнем ранге.

Программа визита предусматривает посещение финской военной делегацией Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ, где С.Валлин выступит перед профессорско-преподавательским составом и слушателями учебного заведения с лекцией на тему "Безопасность в Европе и международное военное управление кризисами".

15 февраля финская делегация посетит расположение парашютно-десантного полка из состава соединения ВДВ, дислоцированного в Иваново. Здесь члены финской делегации смогут ознакомиться с организацией боевой подготовки, условиями службы и быта российских десантников, образцами вооружения и военной техники с показом их практического применения в ходе учебных занятий.