Posted 25 февраля 2012,, 14:12

Published 25 февраля 2012,, 14:12

Modified 1 апреля, 02:33

Updated 1 апреля, 02:33

ХАМАС призвал палестинцев освободить Иерусалим от евреев

25 февраля 2012, 14:12

КАИР, 25 февраля. Премьер-министр ХАМАСа Исмаил Хания призвал палестинцев к освобождению Иерусалима от евреев. Как передает портал "Курсор", соответствующее заявление он сделал сегодня на митинге "За спасение "Аль-Аксы". По словам Хании, борьба за "священный город" вступает в решающую стадию. Он особо подчеркнул, что "палестинцы - на пороге освобождения Иерусалима и священной "Аль-Аксы" (мечеть на Храмовой горе).

Премьер ХАМАСа также призвал "все свободные мусульманские армии и арабские народы готовиться к решающим моментам, которые скоро наступят".

Исмаил Хания добавил, что "мечети "Аль-Акса угрожает самая омерзительная в истории попытка евреизации". По его словам, палестинцы "заплатили своей кровью" за то, чтобы Иерусалим оставался арабским и мусульманским, а характер города оставался палестинским.

"Ваши братья защищают "Аль-Аксу" с открытой грудью. Ваши братья, находясь в мечети, борются с оккупацией и бандами поселенцев. Все ради защиты Иерусалима и мечети "Аль-Акса", - призвал Хания.