Posted 26 февраля 2012,, 11:29

Published 26 февраля 2012,, 11:29

Modified 30 января, 07:47

Updated 30 января, 07:47

Патриарх Кирилл видит угрозу для России в господстве идей потребления

26 февраля 2012, 11:29

МОСКВА, 26 февраля. Россия потеряет свой суверенитет, если к власти придут силы, разделяющие идеи потребления. Такую точку зрения высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Что греха таить, есть опасность, что все те, кто разделяет эти идеи высокого потребления, богатства, идеи того, что Родина там, где больше платят и легче жить, ведь эти силы могут когда-то и прийти к власти в России, и что будет это означать для нашей страны? Какая свобода, какая независимость? Мы потеряем свой суверенитет, статус великой независимой державы", — сказал глава Русской православной церкви на съезде Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса, передают "Вести".

Патриарх уверен, что сегодня идея потребления и обогащения становится массовой. Он видит в этом угрозу для будущего страны. "Я молюсь сегодня о будущем России, о всех вас, чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды, о том, чтобы сохранил у людей сильное нравственное чувство, которое только и может являться основой общего дела", — отметил патриарх Кирилл.