Posted 8 марта 2012,, 18:25

Published 8 марта 2012,, 18:25

Modified 1 апреля, 02:22

Updated 1 апреля, 02:22

Полиция Израиля разогнала праздничную демострацию женщин Палестины

8 марта 2012, 18:25

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 марта. Демонстрация палестинских женщин в честь международного женского дня 8 марта переросла в столкновения с полицией, сообщает радио "Свобода".

На контрольно-пропускном пункте Каландия часть участниц демонстрации начала забрасывать камнями солдат. Полиция была вынуждена применить меры для разгона демонстрации. Сообщается, что с обеих сторон несколько человек получили легкие ранения.

Как сообщалось ранее, в деревне Ятта произошли столкновения между израильскими военными и местными жителями. Военнослужащие вошли в деревню для того, чтобы арестовать одного из подозреваемых в терроризме, который был ранее освобожден. Причина ареста - нарушение условий освобождения, то есть возвращение к экстремистской деятельности. На одного из военнослужащих, участвующих в операции, набросился с ножом молдой местный житель и ранил солдата в шею. Нападавший был застрелен на месте, солдат с получил ранение средней тяжести и находится сейчас в больнице.

В Израиле сегодня отмечают праздник Пурим. Впервые с 1996 года было принято решение не блокировать на этот период палестинские территории.