Posted 9 марта 2012,, 07:04

Published 9 марта 2012,, 07:04

Modified 30 января, 08:10

Updated 30 января, 08:10

Активисток FEMEN депортируют из Турции

9 марта 2012, 07:04

СТАМБУЛ, 9 марта. В ближайшие дни активистки движения FEMEN, которых накануне задержали сотрудники правоохранительных органов, будут депортированы из Турции. Между тем, как передает REGNUM, "феминистки" летом нынешнего года готовы провести в Турции еще одну акцию протеста. Она, как ожидается, пройдет под девизом "Турецкие мужчины, хватит избивать своих жен!".

Активистки движения подчеркнули чрезмерную заинтересованность турецких мужчин секс-туризмом на Украине, отметив, что "ваши мужчины позорят турецких девушек".

Напомним, что накануне полуголые девушки из FEMEN вышли на площадь Айя-София в Стамбуле и начали скандировать лозунги, осуждающие насилие в отношении женщин. Однако турецкие правоохранители арестовали их и увезли в полицейский участок. Сообщалось, что украинские "феминистки" прибыли в Стамбул по приглашению одной местной фирмы, производящей нижнее белье.

На пресс-конференции в одном из торговых центров города они заявили, что их главная цель - "защита прав турецких женщин", на защиту которых они "готовы встать грудью", и анонсировали мероприятие на 8 марта.