Posted 10 апреля 2012,, 05:54

Published 10 апреля 2012,, 05:54

Modified 1 апреля, 01:52

Updated 1 апреля, 01:52

Рогозин: Голодовка против "базы НАТО" в Ульяновске - провокация

10 апреля 2012, 05:54
Действия представителей КПРФ, которые с требованиями отказаться от строительства в Ульяновске логистического пункта НАТО объявили голодовку, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин охарактеризовал как провокацию и позор.

МОСКВА, 10 апреля. Действия представителей КПРФ, которые с требованиями отказаться от строительства в Ульяновске логистического пункта НАТО объявили голодовку, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин охарактеризовал как провокацию и позор.

«Тот, кто распространяет «новость» про «базы НАТО в РФ», или провокатор, или просто идиот», - написал вице-премьер в своем Twitter в ночь на вторник.

«Голодовка - штука серьезная. Это жест предельного отчаяния. Нельзя профанировать протест из-за чьей-то глупой шутки насчет «базы НАТО»... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость», - прокомментировал Рогозин инициативу коммунистов.

«Позор», - добавил он, предложив считать написанное в Твиттере официальным заявлением.

Активисты КПРФ в Ульяновске объявили о начале бессрочной голодовки 8 апреля - 16 человек развернули палаточный лагерь неподалеку от ульяновского аэропорта. Местное отделение КПРФ отметило, что голодовка является не партийной, а личной инициативой активистов.