Posted 27 апреля 2012,, 14:09

Published 27 апреля 2012,, 14:09

Modified 1 апреля, 01:34

Updated 1 апреля, 01:34

Верховный суд отказался рассматривать требование отменить итоги выборов президента

27 апреля 2012, 14:09
Истцы - избиратели из разных городов России - оспаривали постановление Центризбиркома, согласно которому прошедшие выборы президента РФ признаны состоявшимися и действительными. Заявители потребовали запретить Владимиру Путину приносить присягу прежде, чем вступит в силу решение суда.

МОСКВА, 27 апреля. Верховный суд России отказался принять к рассмотрению иск группы граждан, требовавших отменить итоги президентских выборов 2012 года. Как отмечается в сообщении пресс-службы суда, соответствующие материалы были переданы судье 26 апреля.

Сегодня суд отказал в принятии заявления и вернул материалы в канцелярию.

Добавим, что заявители могут воспользоваться правом обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Отметим, что истцы оспаривали постановление Центризбиркома от 7 марта 2012 года, которым прошедшие выборы президента РФ признаны состоявшимися и действительными, и указано, что на должность главы страны избран Владимир Путин, получивший более 45,6 млнголосов избирателей, или 63,6%, то есть более половины голосов участвовавших в выборах избирателей.

По информации издания "Ведомости", заявители потребовали запретить Владимиру Путину приносить присягу прежде, чем вступит в силу решение суда. Как уточнила в интервью изданию один из заявителей, юрист Витта Владимирова, документ подписали 12 человек из Москвы, Подмосковья и Петербурга.