Posted 8 мая 2012,, 09:16

Published 8 мая 2012,, 09:16

Modified 30 января, 09:40

Updated 30 января, 09:40

Медведев проводит последнюю консультацию с фракцией "Справедливая Россия"

8 мая 2012, 09:16

МОСКВА, 8 мая. Кандидат на пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев проводит последнюю консультацию с фракцией "Справедливая Россия". Ранее сегодня лидер партии Сергей Миронов сообщил, что фракция будет голосовать в Госдуме против кандидатуры Медведева.

Как написал в Twitter депутат Государственной думы от "Справедливой России" Илья Пономарев, на встрече Медведев дал понять, что перемен в структуре правительства практически не будет: "Будет 4 новых министра на 1 старого, но при сохранении преемственности".

На встрече обсуждается, в частности, региональная политика. "Регионы развиваются крайне неравномерно, нет единой региональной политики", - отметил депутат Александр Бурков. На что Медведев отметил, что МЭР выравнять регионы вряд ли под силу, и заявил о необходимости системы в этом вопросе.

Светлана Горячева затронула тему современного российского телевидения. Медведев пошутил: "Закрыть все телеканалы, уволить их руководителей, будем смотреть Интернет". Он признал, что многие каналы навязывают обществу определенный низкопробный стандарт.

О фальсификациях на прошедших выборах высказалась Оксана Дмитриева. "Наша система не идеальна, фальсификаций не стало больше, чем в 1990х, но общество стало к ним нетерпимым, появился Интернет", - отметил Медведев.

По данным Пономарева, обсуждается также тема коррупции и реформы МВД. Консультации продолжаются.

Ранее сегодня стало известно, что фракция КПРФ не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства России. Об этом заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. "Мы не можем поддержать Медведева, потому что он продолжит тот курс, который завел страну в тупик… Наша фракция, учитывая всю предыдущую политику, будет голосовать против утверждения Медведева на эту должность", — сказал он.

Накануне фракции "Единая Россия" и ЛДПР уже провели консультации с Медведевым и заявили о своей единодушной поддержке его кандидатуры.

В 15:00 мск в Государственной думе должно начаться пленарное заседание, на котором депутаты проголосуют по кандидатуре Медведева на пост главы правительства.