Modified 30 января, 09:49

Updated 30 января, 09:49

Определился соперник российской сборной в полуфинале ЧМ-2012 по хоккею

17 мая 2012, 18:05

ХЕЛЬСИНКИ, 17 мая. Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею встретится с командой Финляндии: матч четвертьфинала между финской сборной и командой США завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Победу финской команде принес точный бросок Ессе Йоэнсуу за восемь секунд до конца третьего периода.

Йоэнсуу открыл счет на 34-й минуте матча. Уже через 21 секунду американцы отыгрались благодаря голу Кайла Палмьери. В третьем периоде Бобби Райан вывел сборную США вперед, но на 54-й минуте Микко Койву сравнял счет, а на последней минуте Йоэнсуу забросил победную шайбу.

Напомним, что участниками полуфиналов стали сборные Словакии и России. Словаки в четвертьфинала со счетом 4:3 обыграли канадцев, а российские хоккеисты победили сборную Норвегии (5:2).

Отметим, что матч Россия - Финляндия состоится 19 мая в Хельсинки и начнется в 15:30 по московскому времени. В другом полуфинале команда Словакии встретится с победителем матча Швеция - Чехия, который закончится поздно вечером 17 мая.

Чемпионат мира проходит в Стокгольме и Хельсинки с 4 по 20 мая.