Posted 18 мая 2012,, 10:52

Published 18 мая 2012,, 10:52

Modified 1 апреля, 01:17

Updated 1 апреля, 01:17

Путин предложил должность полпреда в УФО начальнику цеха "Уралвагонзавода"

18 мая 2012, 10:52
"Я видел, как Вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда". Мы с вами говорили о том, как продолжить совместную работу, и я хочу вам сделать предложение", - сказал Путин на встрече с Холманских.

МОСКВА, 18 мая. Президент РФ Владимир Путин предложил должность полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских.

"Я видел, как Вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда". Мы с вами говорили о том, как продолжить совместную работу, и я хочу вам сделать предложение: предлагаю Вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе", - сказал Путин, который в пятницу встретился с Холманских.

Тот дал свое согласие.

Отметим, Холманских стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность", комментируя таким образом оппозиционные митинги в Москве в декабре минувшего года.

После этого заявления, сделанного во время "прямой линии" с Путиным, Холманских включился в избирательную кампанию нынешнего президента. Начальник цеха несколько раз выступал на митингах в поддержку Путина, в том числе на предвыборных, а также на митинге, посвященном годовщине создания Общероссийского народного фронта.